Squash Staatsmeister in Österreich

Österreichische Staatsmeister    
Jahr Herren Einzel Damen Einzel    
         
         
         
2017 Aqeel Rehman
Jacqueline Peychär    
2016 Aqeel Rehman Birgit Coufal    
2015 Aqeel Rehman Birgit Coufal    
2014 Aqeel Rehman Birgit Coufal    
2013 Aqeel Rehman Birgit Coufal    
2012 Aqeel Rehman Birgit Coufal    
2011 Aqeel Rehman Birgit Coufal    
2010 Aqeel Rehman Birgit Coufal    
2009 Aqeel Rehman Birgit Coufal    
2008 Aqeel Rehman Birgit Coufal    
2007 Aqeel Rehman Birgit Coufal    
2006 Leopold Czaska Pamela Pancis    
2005 Andreas Fuchs Pamela Pancis    
2004 Andreas Fuchs Pamela Pancis    
2003 Leopold Czaska Ines Gradnitzer    
2002 Leopold Czaska Pamela Pancis    
2001 Leopold Czaska Pamela Pancis    
2000 Gerhard Schedlbauer Pamela Pancis    
1999 Clemens Wallishauser Pamela Pancis    
1998 Clemens Wallishauser Pamela Pancis    
1997 Clemens Wallishauser Pamela Pancis    
1996 David Sabitzer Pamela Pancis    
1995 David Sabitzer Pamela Pancis    
1994 David Sabitzer Pamela Pancis    
1993 David Sabitzer Pamela Pancis    
1992 David Sabitzer Pamela Pancis    
1991 David Sabitzer Bettina Marschall    
1990 Wolfgang Rothbacher Pamela Pancis    
1989 Robert Köck Pamela Pancis    
1988 Michael Haselwanter Heike Resler    
1987 Michael Haselwanter Heike Resler    
1986 Michael Haselwanter Heike Resler    
1985 Michael Haselwanter Heike Resler    
1984 Thomas Meissner Heike Resler    
1983 Thomas Meissner Michaela Schweiger    
1982 Harald Pancis Beatrix Bär    
1981 Eduard Stepanek Silvia Seidl    
1980 Hans-Wolf Selden Alexandra Trestler    
1979 Hans-Wolf Selden Alexandra Trestler    
1978 Hans-Wolf Selden Silvia Seidl    
         
Detaillierte Aufstellung Herren  
Jahr Staatsmeister Vizestaatsmeister 3.Platz  
 2017 Aqeel Rehman Jakob Dirnberger
Paul Mairinger  
2016 Aqeel Rehman Jakob Dirnberger Marcus Greslehner  
2015 Aqeel Rehman Jakob Dirnberger Marcus Greslehner  
2014 Aqeel Rehman Jakob Dirnberger Marcus Greslehner  
2013 Aqeel Rehman Jakob Dirnberger Clemens Wallishauser  
2012 Aqeel Rehman Leopold Czaska Jakob Dirnberger  
2011 Aqeel Rehman Leopold Czaska Jakob Dirnberger  
         
         
Detaillierte Aufstellung Damen  
Jahr Staatsmeister Vizestaatsmeister 3.Platz  
2017 Jacqueline Peychär Birgit Coufal  Katarina Glavic  
2016 Birgit Coufal Jacqueline Peychär Sabrina Rehman  
2015 Birgit Coufal Jacqueline Peychär Anja Kaserer  
2014 Birgit Coufal Sandra Polak Anja Kaserer  
2013 Birgit Coufal Jacqueline Peychär Anja Kaserer  
2012 Birgit Coufal Jacqueline Peychär Anja Kaserer  
2011 Birgit Coufal Sandra Polak Judith Gradnitzer  
         
Österreichische Staatsmeister Mannschaften  
Jahr Mannschaft Herren Mannschaft Damen Doppel
         
         
         
         
2016 NV Squashunion Wr. Neudorf USC 2000 Graz Andreas Freudensprung Marcus Greslehner
2015 Squash Team Tirol Club SAS Wien Clemens Wallishauser Gerhard Schedlbauer
2014 NV Squashunion Wr. Neudorf Squash Team Tirol Andreas Freudensprung Leopold Czaska
2013 NV Squashunion Wr. Neudorf USC 2000 Graz Andreas Freudensprung Johannes Schubert
2012 USC Wr. Neudorf SAS Wien-Energie Andreas Freudensprung Leopold Czaska
2011 USC Wr. Neudorf SAS Wien-Energie Andreas Freudensprung Leopold Czaska
2010 USC Wr. Neudorf SAS Wien-Energie Andreas Freudensprung Leopold Czaska
2009 USC Wr. Neudorf SAS Wien-Energie Andreas Fuchs Ivan Djordjevic
2008 USC Wr. Neudorf SAS Wien-Energie Andreas Fuchs Ivan Djordjevic
2007 USC Wr. Neudorf SAS Wien-Energie Andreas Freudensprung Lukas Gnauer
2006 Pueblo Linz SC Eurofinanz Salzburg Andreas Fuchs Ivan Djordjevic
2005 USC Wr. Neudorf SAS Wien-Energie Andreas Fuchs Ivan Djordjevic
2004 USC Wr. Neudorf SAS Wien-Energie Andreas Fuchs Ivan Djordjevic
2003 Pueblo Linz USC 2000 Graz Andreas Fuchs Paul Polak
2002 USC Wr. Neudorf USC Wr. Neudorf Leopold Czaska Ivan Djordjevic
2001 USC Wr. Neudorf USC Wr. Neudorf Andreas Fuchs Fabian Stenzel
2000 Pueblo Linz Top Fit Andreas Fuchs Paul Polak
1999 Pueblo Linz USC 2000 Graz Andreas Fuchs Paul Polak
1998 Lemon Squash Team USC 2000 Graz Andreas Fuchs Paul Polak
1997 SC Red Bull Reutte USC 2000 Graz Gerd Anders Michael Khan
1996 USC 2000 Graz SC Hofsport    
1995 SC Red Bull Reutte Lemon Squash Team    
1994 SC Red Bull Reutte SC Hofsport    
1993 Squash Team Oberlaa SC Hofsport    
1992 SC Red Bull Reutte Happy Squash Salzburg    
1991 SC Red Bull Reutte Happy Squash Salzburg    
1990 Frankie Squash Happy Squash Salzburg    
1989 Club 19 Squash Team Oberlaa    
1988 Club 19 Happy Squash Salzburg    
1987 Club 19 Happy Squash Salzburg    
1986 Top Fit Happy Squash Salzburg    
1985 Top Fit Happy Squash Salzburg    
1984 Squash Team Oberlaa Happy Squash Salzburg    
1983 1. Tiroler Squash Verein    
1982 Club 19 Club 19    
1981 1. Tiroler Squash Verein Club 19    
1980 Top Fit Top Fit    
1979      
1978        

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://squash-innsbruck.at/squash-staatsmeister-in-osterreich/